АОНО "Гуманитарный лицей" г.Якутска

677002, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Дежнева, д.16

БУХГАЛТЕРИЯ

+ 7(4112) 36-09-88


УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ

(4112) 36-08-86

Творчество наших учителей

18 января 2023

Выставка творческих работ педагогов Лицея ко Дню творчества и вдохновения.

Поздравляем наших талантливых детей, родителей, коллег с Днем творчества и вдохновения! Представляем вам творческие работы наших учителей.


Алмазная мозаика от Быскасовой Анны Гаврильевны

креатив1.jpg

креатив2.jpg


А эти работы выполнены руками нашего учителя физкультуры Дмитрия Афанасьевича.

креатив3.jpg

креатив4.jpg


Кристина Семеновна – учитель ИЗО в лицее. 

Это художник, для которого творчество – это способ общения с миром и образ жизни. Она не ограничивает себя в плане творческого самовыражения: рисует графические рисунки, пишет живописные картины, создает скульптуры, пишет стихи и рассказы, шьет одежду и маскарадные костюмы. В жанровом и тематическом плане так же нет ограничений, но ее любимые темы – это космос, заброшенные объекты, животные, фантастические миры. В данное время в библиотеке лицея выставлены ее работы в живописи, графике и несколько стихов. В нашей подборке работы Кристины Семеновны разных лет: роспись стен в детской фтизиатрии (мультипликационные персонажи) в рамках благотворительной акции «Добрый художник»; роспись стен и оформление мозаикой бассейна в загородном доме; объемные фигуры из Щелкунчика; уличная бродячая выставка объединения свободных художников ArtBox (зонт с картинами держит Павел Яковлевич ); рисунки и картины в анималистическом жанре; скульптура Архиоптерикс; зарисовка автопортрет.

креатив5.jpg

креатив6.jpg

креатив7.jpg

креатив8.jpg

креатив9.jpg

креатив10.jpg

креатив11.jpg

креатив12.jpg

креатив13.jpg

креатив14.jpg


Учитель географии Татьяна Семёновна. 

Вот что она пишет: "Люблю вышивать бисером. Особенно трепетно отношусь к таким работам.(фото1). А это моя улыбка детства. Сделала эти игрушки, вспоминая свое детство (фото 2)". 

креатив15.jpg

креатив16.jpg


Материал подготовила Быскасова А.Г.


Возврат к списку